Танцевальная пара из Иркутска выиграла всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам

07/11/2012 - 14:25

танцыСтудент юридического института Иркутского государственного университета Илья Белобородов и его партнерша Юлия Лузина стали победителями соревнований по спортивным бальным танцам, которые проходили в Москве в октябре 2012 года. Как сообщает пресс-служба ЮИ ИГУ, ребята являются воспитанниками клуба «Байкал Данс». Их пара стала чемпионом России, выиграв первенство Союза танцевального спорта России по двоеборью в категории «Молодежь-2» (возраст участников до 21 года).

За звание чемпионов страны боролись лучшие танцевальные пары России. Илья и Юлия были единственными спортсменами из Сибирского федерального округа, представившие жюри программу из 10 танцев. Ребята танцуют в паре около года, но это не помешало им получить звание финалистов чемпионата, стать лучшими исполнителями европейских и латиноамериканских танцев.