Второе место заняла команда Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по рукопашному бою

06/11/2012 - 16:20

2304На чемпионате Сибирского федерального округа по рукопашному бою, который прошел в Братске 3-4 ноября 2012 года, первое место заняла команда Кемеровской области, второе – Иркутской, третье – Новосибирской. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, призовые места в личном зачете среди мужчин заняли семь спортсменов. Первые места у иркутян: Павла Кима – в весовой категории до 65 кг, Ивана Кузнецова – в весе до 75 кг и Артема Курильского – в весе свыше 90 кг. Еще четверо спортсменов сборной Иркутской области заняли третьи места: Кирилл Мылин - в весовой категории до 60 кг, Михаил Бонячук – весе до 85 кг, Виталий Широков - в весе до 90 кг, Дмитрий Ястржемский – в весе свыше 90 кг.

Среди женщин первое место заняла иркутянка Алена Попова в весовой категории до 75 кг, второе место в этой же категории досталось Валерии Прошиной. Еще одно второе место в копилку сборной Иркутской области принесла Алиса Мажирина в весе до 55 кг.

Участие в Чемпионате приняли семь команд из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, Республики Хакасия, Забайкалья – всего более 100 человек в возрасте от 18 лет и старше. Соревнования являлись квалификационными. Спортсменам, занявшим 1 и 2 место, присвоены звания мастера спорта. Кроме того, победители получили право участвовать в Чемпионате России по рукопашному бою, который пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.

В качестве почетных гостей соревнования посетили президент общероссийской спортивной организации «Федерация рукопашного боя» Валерий Харитонов и президент международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов.