Иркутские спортсмены стали победителями Чемпионата России по кикбоксингу

22/10/2012 - 15:27

кикИркутские спортсмены завоевали 2 золотых и 2 серебряных медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов в разделах: фулл-контакт, семи-контакт, фулл-контакт с лоу-киком. Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Иркутской области, соревнования проходили в Воронеже и собрали 160 спортсменов из 16 вузов России (10 городов). Сборную Иркутской области представляли кикбоксеры из спортивного клуба ИрГТУ: Андрей Матвеев в весовой категории 51 кг, Татьяна Самсоненко в в/к 65 кг, Владимир Пятых в в/к 57 кг, Алексей Гапеев в в/к 63,5 кг. В Иркутске все спортсмены занимаются у тренера высшей категории, мастера спорта Павла Казакова.

Победы спортсменов позволили сборной Иркутской области занять 4-е место в общекомандном зачете. Чемпионкой соревнований стала Татьяна Самсоненко, которая в финале победила бронзового призера первенства мира 2012 года Беллу Канокову из Нальчика. «Золото» завоевал и Андрей Матвеев, который в финале победил мастера спорта из Воронежа Сергея Белика. Владимир Пятых и Алексей Гапеев стали серебряными призерами соревнований. «Все наши спортсмены вошли в состав сборной России и будут защищать честь страны на чемпионате Европы среди студентов в 2013 году. Он состоится в Белгороде», - сообщил тренер спортсменов Павел Казаков.