Юные жители Нижнеилимского района вошли в число лучших в России по универсальному бою

Юные жители Нижнеилимского района приняли участие в первенстве России по «Универсальному бою» среди мальчиков и девочек, которое прошло в городе Медынь Калужской области. Воспитанники МСК «Фанат» из Новой Игирмы выступали в трех возрастных и весовых категориях. Чемпион Иркутской области Илья Двинский (выступавший в весе до 35 кг, 10-11 лет) из-за травмы не смог участвовать в соревнованиях до конца. Алина Клецова завоевала золотую медаль. В возрастной группе 12-13 лет (до 47 кг) Кристина Потаенко тоже стала первой. Они вошли в сборную России и смогут участвовать в Первенстве мира 10-13-летних, которое пройдет в конце июня 2011 года на Украине.

Почётным членом жюри был Сергей Новиков – Олимпийский призер по дзюдо, основатель и президент ОСФ «Универсальный бой». Соревнования показали профессиональную подготовку спортсменов, их любовь к этому виду спорта. Тренер спортивного клуба «Фанат» Александр Ляднов благодарит за поддержку родителей спортсменов исполнительного директора ООО «Лесресурс» Иосифа Раткевича, администрацию Нижнеилимского района и мэра Николая Тюхтяева.