Сотрудница НИТОЛа признана одной из сильнейших женщин Сибири

01/02/2011 - 18:27

Сотрудник компании НИТОЛ Наталья Лескова из Усолья-Сибирского заняла второе место в чемпионате Сибирского федерального округа по армрестлингу, который прошел в Омске. В сборной Иркутской области мастер спорта по армрестлингу Наталья Лескова была единственной женщиной. Всего на зональном чемпионате померились силами 120 атлетов из Приангарья, Алтайского и Забайкальского краев, Бурятии, а также Омска, Новосибирска и других городов Сибири, об этом сообщает пресс-служба НИТОЛа.

«Из Иркутской области из женщин, кроме меня, никто не смог поехать, хотя есть сильные спортсменки, например, в Усть-Куте, - рассказывает Наталья Лескова. - Напротив, из других регионов было много именитых спортсменок. Я провела семь схваток, шесть из них закончились победой. Но финальную схватку, к сожалению, я проиграла молодой спортсменке из Омска. Наверное, сказался перерыв в тренировках, волнение». Наталья находится в отпуске по уходу за ребёнком, но продолжает тренировки. В прошлом году Лескова не участвовала в крупных соревнованиях. А вот 2009 год для неё был успешным. На чемпионате Сибири по армспорту она заняла в своей весовой категории первое место. А на XVIII чемпионате России Наталья в упорной борьбе заняла пятое место, по итогам состязаний ей было присвоено звание мастера спорта по армрестлингу.

Чемпионат Сибирского федерального округа является отборочным на общероссийские соревнования. По его результатам Наталья Лескова вошла в состав сборной Иркутской области для участия в чемпионате России, который состоится 17-20 марта 2011 года в Москве.