Зиминские школьники завоевали девять призовых мест на региональном шахматном турнире

19/01/2011 - 17:07

12 воспитанников зиминской Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в рождественском региональном турнире по шахматам, который состоялся в Солерудниковой гимназии поселка Тыреть. Всего в турнире состязались 46 человек. Ребята из зиминского клуба «Белая Ладья» выступили достойно. В родной город они вернулись с девятью призовыми местами из 12 разыгрываемых, сообщает администрация Зимы.

Абсолютными победителями в своих возрастных группах стали Семен Судленков (Саянский лицей) и Дарья Алексеева (школа №8), вторые места заняли Степан Сапарев, Валентина Осипова, Максим Мартынов, Анастасия Пугачева, Николай Воронцов (учащиеся школы №8). Третье место – у Арины Готовчиковой (школа №5) и Романа Шкурского (школа №8).

Все победители были награждены грамотами и денежными призами администрации Тырети. Зиминские шахматисты благодарны хозяевам соревнований – Солерудниковской гимназии за  гостеприимство.