Иркутские спортсмены заняли первые три места в областных соревнованиях по парашютному спорту

pryg_11Иркутские спортсмены заняли первые три места в Седьмых областных соревнованиях по парашютному спорту на призы Героя России А. Шерстянникова, которые прошли 4-5 августа 2012 года на аэродроме села Оек Иркутского района. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Золотую медаль завоевал кандидат в мастера спорта Алексей Роев. Серебряным призером соревнований стала мастер спорта Татьяна Сорникова. Третьим на пьедестал почета поднялся также иркутский спортсмен мастер спорта Андрей Лаптев. Всего в соревнованиях приняли участие 51 парашютист из Иркутской области, Красноярского края и республики Бурятия.

В течение двух дней парашютисты выполняли упражнения на точность приземления, они совершат прыжки с высоты 1200 м. с борта самолета АН-2. Спортсменам необходимо было приземлиться точно на мишень – электронный круг диаметром 3 см, оснащенный выводом на пульт управления. Каждый из участников соревнований получил 5 попыток. Победителей определлили по сумме всех попыток.

Областные соревнования по парашютному спорту на приз Героя России А. Шерстянникова проводятся в Иркутской области с 2005 года. Организаторами мероприятия выступают министерство по физической культуре спорту и молодежной политике Иркутской области совместно с учебно-авиационным центром ДОСААФ им. Героя Советского Союза В. Безбокова.