Победителями всероссийских летних сельских спортивных игр в Чебоксарах стали спортсмены из Иркутской области

17/07/2012 - 11:31

1276174235_selskie_igriСпортсмены из Иркутской области завоевали золотые и бронзовые медали в легкоатлетических соревнованиях на IX Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые прошли в Чебоксарах с 14 по 17 июля 2012 года. Участие в соревнованиях принимали 2,3 тыс. спортсменов из 62 регионов. Иркутскую область на соревнованиях представили 26 спортсменов из Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Традиционно удачным стало выступление иркутских спортсменов в легкоатлетических дисциплинах, где сборная завоевала первое место в командном зачете. Это стало возможным благодаря золотой медали, завоеванной спортсменами в эстафете 4 на 400 м, а также золоту Анны Коноваловой в беге на 800 м и 1500 м и бронзе Александры Гаманец на 1500 м. Достойно показала себя иркутская спортсменка и в вольной борьбе. Здесь в весовой категории до 63 кг Анна Софьина стала третьей.

Чувашия второй раз становится местом проведения этих соревнований. Участники игр соревнуются в 17 видах спорта, в том числе в традиционных - в легкой атлетике, вольной борьбе, волейболе, уличном баскетболе, летнем полиатлоне, в русской лапте, борьбе на поясах, перетягивании каната, а также в соревнованиях механизаторов, дояров, косарей и др.