Ангарчанка привезла золото с чемпионата мира по универсальному бою

21/06/2012 - 09:05

бойВоспитанница спортивной школы «Эрон» 12-летняя ангарчанка Антонина Гиргушкина вернулась с золотой медалью из Украины, где проходило первенство мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-13 лет. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре спорту и молодежной политике Иркутской области, Антонина выступала в составе сборной страны, это право девушка завоевала, победив зимой нынешнего года на первенстве России. Спортсменка занимается универсальным боем уже три года и имеет первый юношеский разряд. Вместе с ангарчанкой от Иркутской области ездили еще трое спортсменов.

Как рассказал тренер Алексей Шмаков, Антонина провела два поединка. В первом поединке встретилась с девочкой из Украины и закончила его досрочно удушающим приемом. В финале же ей в качестве противника досталась землячка Алена Перцева из Новой Игирмы, борьба с которой закончилась в пользу ангарчанки по очкам, Алена стала, соответственно, второй, добавив в копилку сборной свои очки.

Все три дня соревнований лидировала команда России, она и стала победительницей в общем зачете, второй по очкам стала сборная команда хозяев, третье – команда из Азербайджана. Бороться за чемпионов на побережье Черного моря приехали спортсмены из 34 стран.