Александр Зубков завоевал две золотые медали на этапе кубка мира по бобслею

13/12/2010 - 12:26

Александр Зубков завоевал две золотые медали на третьем этапе кубка мира по бобслею, который завершился накануне в американском Парк-Сити. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, 11 декабря в «двойках» лидер российской сборной Александр Зубков вместе с Дмитрием Труненковым завоевали золото с результатом 1 минута, 37 секунд и 33 сотых.

На следующий день экипаж братчанина, в который вошли Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков, стал победителем в соревнованиях четырехместных экипажей. Результат спортсменов – 1 минута, 34 секунды и 62 сотых.

В Парк-Сити также приняли участие еще четверо спортсменов Иркутской области. В соревнованиях двухместных экипажей Александр Касьянов с Максимом Белугиным стали седьмыми, Алексей Горлачев – двенадцатым. В «четверках» Александр Касьянов с Максимом Белугиным остановились в шаге от призовых мест, Алексей Горлачев с Денисом Моисейченковым замкнули десятку сильнейших.

В комбинированном зачете (двойки плюс четверки) Александр Зубков поднялся на второе место, Александр Касьянов стал седьмым, Алексей Горлачев – двенадцатым.