Спортсменка из Зимы завоевала звание чемпиона России

Байкал Инфо , 24/05/2012 - 14:00 , Спорт , #Зима

7Спортсменка из Зимы Татьяна Самсоненко в составе сборной Иркутской области выиграла два боя в разделе фул-контакт с лоу-киком на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, который проходил в Соликамске Пермского края с 15 по 19 мая 2012 года. Как сообщает пресс-служба администрации Зимы, спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта России, завоевала звание чемпиона России и вошла в сборную страны для участия в соревнованиях международного уровня.

Лучшие из лучших спортсменов России, чемпионы областей, краев и республик, призеры и чемпионы соревнований международного уровня боролись за звание чемпионов России. Всего в соревнованиях участвовало 450 спортсменов, из них мастера спорта международного класса – пять человек, мастера спорта России – 60 челевек, кандидаты в мастера спорта – 86 человек.

Сборная Иркутской области в составе 10 спортсменов под руководством заслуженного тренера России П.И. Казакова завоевали восемь медалей, в том числе две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медалей и показали очень высокий уровень подготовки.