Спортсмены из Зимы стали победителями Всероссийского турнира по кикбоксингу

01/12/2010 - 16:33

Зиминские кикбоксеры в составе сборной Иркутской области участвовали во Всероссийском турнире «Кубок Ермака» в Омске и вернулись домой с победами. Как сообщили в администрации Зимы, в соревнованиях принимали участие 427 человек. 28 из них – мастера спорта, 54 – кандидаты в мастера, 86 – перворазрядники. За Кубок Ермака приехали бороться команды из Омска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Москвы, Новокузнецка, Кемерова, Белова, Называевска, Камня-на-Оби, Иркутска, Ачинска. Также на турнир прибыли гости из Казахстана – представители таких городов, как Алма-Ата, Астана, Сэмэй, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Кокшетау, Адбасар, Талды-Курган и Караганда.

Как сообщил тренер кикбоксеров Сергей Антонов, зиминская спортсменка Алена Блохина провела три боя, выиграла каждый и завоевала I место. В финальном бою – в самом жестком разделе кикбоксинга фул-контакт лоу она билась с чемпионкой Казахстана, кандидатом в мастера спорта из Петропавловска и выиграла у нее по очкам. Татьяна Самсоненко провела три боя, два из них выиграла и заняла второе место. Обе спортсменки учатся в Зиминском лицее. Тренер Сергей Антонов прошел обучение на судейском семинаре, за судейство получил оценку «отлично».