Воспитанники спортивной школы «Юный динамовец» Иркутска стали сильнейшими самбистами азиатской части России

19/04/2012 - 16:00

самбоШесть медалей разного достоинства – три золотых, одну серебряную и две бронзовых - привезли с первенства и чемпионата азиатской части России по борьбе самбо воспитанники ДЮСШ «Юный динамовец» Иркутска. Соревнования проходили в Челябинске 12-15 апреля 2012 года и являлись отборочным этапом на чемпионат мира по самбо в Корее. Участие приняли более 500 спортсменов от Владивостока до Башкортостана, сообщает министерство физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области.

Чемпионом турнира среди мужчин в боевом самбо стал Мурадало Бакиев, у другого динамовца - Баходира Бакиева – серебро. Бронзовым призером турнира по самбо среди мужчин стал Константин Попов. Бронзу среди молодежи завоевал Александр Сидор. Еще две золотые медали принесли в копилку нашей сборной Иван Гурин и Виктория Пенькович, ставшие сильнейшими в соревнованиях среди юношей и девушек соответственно. В Иркутске чемпионов и призеров тренируют заслуженный тренер России Юрий Журавлев и Ирина Магура.