Иркутянка Дарья Дмитриева стала третьей на итальянском этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Del319888Спортсменка из Иркутской области Дарья Дмитриева стала третьей на итальянском этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в итальянском городе Пезаро 15 апреля 2012 года. Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, 0,050 балла проиграла Дарья Дмитриева в борьбе за второе место. У иркутянки в многоборье – «бронза» (результат - 114,725 балла).

Серебряную медаль завоевала Дарья Кондакова (результат - 114,775 балла). Золото - у олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, которая за четыре упражнения получила 116,225 балла. Таким образом, в личном турнире весь пьедестал почета заняли россиянки.
В индивидуальных состязаниях принимали участие 50 спортсменок из 32 стран.