Два боксера из Иркутской области поедут на первенство России

Источник: Байкал Инфо 15/03/2012 - 12:22

box_279226_8723Боксеры Иркутской области привезли с первенства Сибири по боксу, которое проводилось в Хакассии, две золотые и четыре бронзовые медали. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, участие в первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 1994-1995 года рождения приняли более 140 спортсменов из 12 сибирских регионов. Иркутскую область на соревнованиях представляли 14 боксеров.

Четверо спортсменов из Прибайкалья стали бронзовыми призерами первенства: Сергей Лютаев из Чунского района, выступавший в весовой категории 60 кг; Алексей Мокроусов из Иркутска в весовой категории 64 кг; Роман Велимовский из Шелехова в весовой категории 69 кг и Роман Мамаев из Братска в весовой категории 81 кг. Чемпионом первенства в весовой категории 49 кг стал шелеховчанин Андрей Лимаренко. В Шелехове спортсмена тренирует Владимир Санкиров. В весовой категории 91 кг сильнейшим стал братский боксер Алексей Колпаков – воспитанник тренера Сергея Ильина. Кроме «золота» Лимаренко и Колпаков завоевали на соревнованиях и путевки на первенство России.