Призерами чемпионата и молодежного первенства России по легкой атлетике среди слабовидящих стали иркутские спортсмены

02/03/2012 - 12:37

29364_originalВ чемпионате и молодежном первенстве России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению, который прошел в Челябинске, иркутская бегунья 14-летняя Александра Ангарова стала сильнейшей в беге на 800 и 1500 метров. Мария Желялятдинова завоевала «золото» в беге на 200 м. Еще одна иркутская бегунья - Юлия Постникова - стала серебряным призером среди взрослых в беге на 800, и среди молодежи на дистанциях 1,5 тыс. и 3 тыс. м, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Участие в соревнованиях приняли воспитанники Иркутской областной комплексной ДЮСШ Олимпийского резерва, учащиеся отделения адаптивной подготовки. В Иркутске все девушки тренируются под руководством тренера-преподавателя Виктора Дахневича.