Четыре иркутянки отправятся на первенство мира по спортивной аэробике

29/02/2012 - 10:38

акробатикаЧетыре спортсменки Иркутской области отправятся на первенство мира по спортивной акробатике по результатам всероссийского состязания, которое прошлом 24-26 февраля 2012 года в Химках Московской области. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры, спорта и молодежной политики, иркутскую школу спортивной аэробики представят Анастасия Дегтярева, Кристина Сапсуева, Елизавета Игнатьева и Любовь Кондрашова.

Всего в составе сборной команды Сибирского федерального округа в российских соревнованиях участвовали 12 воспитанников Иркутской областной ДЮСШ «Спарта»: семь - среди юниоров и пять - среди детей. В результате сборная Сибири завоевала два кубка. Достойно показали себя иркутяне и в личном первенстве. В возрастной группе 12-14 лет в индивидуальной программе первое место завоевала Любовь Кондрашова. Выступая в составе трио, Любовь Кондрашова и еще одна воспитанница «Спарты» Елизавета Игнатьева, получили серебряные медали. Эти же спортсменки и вместе с ними Видана Шабунина в составе группы стали бронзовыми призерами первенства. В номинации «аэродэнс» Юстина Айзина, Елизавета Игнатьева и Алиса Глотова – показали второй результат. Среди юниоров (15-17 лет) в номинации «трио» не было равных нашим Анастасии Дегтяревой, Кристине Сапсуевой и Екатерине Барановой. Эти же девушки стали серебряными призерами первенства в составе группы.