На первенстве мира по лыжным видам спорта “золото” и “бронзу” завоевала спортсменка из Ангарска Надежда Шуняева

27/02/2012 - 17:51

4e532417de38c40f110a7e18e70c184aСпортсменка из Ангарска Надежда Шуняева стала чемпионкой в лыжной эстафете на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта. Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, эта новость пришла из турецкого города Эрзуруме 26 февраля 2012 года. Вместе с Надеждой Шуняевой эстафету 4 на 3,3 км бежали Елена Серохвостова, Наталья Жукова и Елена Соболева. Россиянки финишировали первыми с результатом 34 минуты 6,1 секунды, опередив шведок и словенок.

24 февраля Надежда Шуняева принесла в копилку российской сборной бронзовую медаль. Третье место лыжница завоевала в скиатлоне (персьюте) на 10 км, уступив двум словенским спортсменкам. В Ангарске Надежду Шуняеву тренирует Александр Марютин.

Напомним, первенство мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта завершилось в городе Эрзурум (Турция). На соревнованиях был разыгран 21 комплект наград: 14 – в лыжных гонках, четыре – в прыжках на лыжах, три – в двоеборье. Сборная России одержала безоговорочную победу в общекомандном зачете, завоевав 18 медалей: 10 золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Вторыми стали норвежцы (3-1-6), третьими – словенцы (2-2-2).