Студентки Юридического института ИГУ пригласили кавалеров на волейбол

Источник: Байкал Инфо 22/02/2012 - 17:28

волейболВ спортивно-оздоровительном комплексе Юридического института Иркутского государственного университета 22 февраля 2012 года состоялся необычный волейбольный матч «Дамы приглашают кавалеров», посвященный Дню защитника Отечества. Соперниками в турнире выступили женская и мужская сборные института по волейболу, сообщили в пресс-службе вуза. Праздничная игра проходила по усложненным правилам: чтобы уравнять шансы команд, организаторы выдали игрокам мужской сборной дополнительный элемент экипировки — боксерские перчатки.

Несмотря на то, что матч был дружеским, обе команды прилагали все усилия для победы. В напряженной борьбе и юноши, и девушки проявили свое мастерство и ловкость. В некоторых ситуациях им удавалось отбить мяч всего в нескольких сантиметрах от пола. Соперники шли на равных: разрыв в счете не превышал 3-4 очков. Первая победа осталась за юношами, однако во втором тайме девушки отыгрались. По результатам двух таймов судья матча, тренер сборных ЮИ ИГУ по волейболу Игорь Савин объявил ничью.