Во всероссийских соревнованиях специальной Олимпиады России примут участие четыре лыжника из Иркутской области

21/02/2012 - 12:26

00001c33Из Иркутской области четыре лыжника – участника программы «Специальная Олимпиада России» завоевали путевку на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в областных соревнованиях по лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие 35 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Иркутского района.

Первые места в своих дивизионах заняли Алексей Девицкий из Иркутского района, Сергей Белов из Шелехова, Алина Жирова из Ангарска и Алена Сухарева из Иркутска. Областные соревнования по лыжным гонкам стали для чемпионов областных соревнований отборочными стартами перед Всероссийскими соревнованиями по лыжным гонкам, которые пройдут 2-6 марта 2012 года в Мурманске.