Спортсмены из Иркутской области привезли три медали с первенства Сибири по плаванию

16/02/2012 - 12:42

8-altin-madalyayi-boyle-kutladi-pekin-olimpiyatlari-8-altin-madalya-michael-phelps-playboy-club-strip-1017711Иркутские пловцы вернулись из Омска, где 7-10 февраля 2012 года проводились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. Регион на соревнованиях представляли 27 спортсменов, они привезли три медали. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта, физкультуры и молодежной политики Иркутской области.

«Серебро» в первенстве на дистанции 50 м брасом выиграл воспитанник «Зенита» Евгений Капитонов. На первенстве он выполнил норматив мастера спорта. «Золото» в первенстве на дистанции 50 м баттерфляем завоевала воспитанница иркутского Дворца спорта «Юность» Елизавета Пермякова. На 100-метровке этим же стилем Елизавета показала второй результат. Еще три наших спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта - Артем Кузьменко из Усолья-Сибирского, Алексей Брянский и Андрей Мухаметдинов из иркутского Дворца спорта «Юность». 16 февраля, спортсмены уезжают в Железногорск-Илимский, где примут участие в открытом чемпионате Иркутской области по плаванию.