В БрГУ подвели спортивные итоги 2011 года

27/12/2011 - 18:06

Спорт¬смены Братского государственного универси¬тета в 2011 году одержали множество побед и завоевали награды в самых разных видах спорта. Сборная команда БрГУ по волейболу в Чемпионате Си¬бирского федерального округа, стала финалистом Студенческой волейбольной лиги России. В санном спорте студент университета стал чемпионом Европы среди молодежи и выиграл Кубок России, проходивший в Екатеринбурге. Среди де¬вушек на Кубке России по натур-бану лучшей стала также студентка БрГУ.

Сборная БрГУ АО баскетболу заняла первое место в традиционном турнире по баскетболу среди юно¬шеских и мужских команд, посвя¬щенном юбилею Братска, и традиционном открытом турнире по баскетболу среди мужских команд в Усть-Илимске. Лыжники университета на первенстве города Брат¬ска заняли призовые места в своих возраст¬ных категориях. Лучшими ребята были и в городской массовой гон¬ке "Братская лыжня-2011", чем¬пионате Иркутской области на приз памяти почетного граждани¬на Братска А.А. Иноземцева; со¬ревнованиях "Саянская лыжня-2011". Команда БрГУ стала лучшей в спортивных со¬ревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных 50-летию стрельбы в Братске и Братском районе.

Спортсмены-студенты БрГУ в состав команд Братска, Иркутской области, Си¬бирского федерального округа, России. Студент механического факультета Владимир Краснов в составе сборной команды России по лег¬кой атлетике готовится к летним Олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Выпускник университета бобслеист Александр Зубков продол¬жает радовать болельщиков новыми победами на российских и мировых соревнованиях. Со студентами, которые не занимаются спортом профессио¬нально, в вузе ведется большая спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа.