Ангарская хоккейная команда “Ермак” проведете два матча с чемпионом ВХЛ

15/12/2011 - 13:02

Хоккейная команда из Ангарска «Ермак» 24 и 25 декабря 2011 года проведет матч с тюменским «Рубином» на домашней арене. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на матчах ожидается аншлаг. Интерес к игре с абсолютным победителем ВХЛ в последних трех сезонах подогревается еще и тем, что в составе соперников выступают воспитанники ангарской школы хоккея, звезды «Ермака» защитник Роман Попов и форварды Сергей Севостьянов и Денис Стасюк.

Напомним, самое первое поражение лидер чемпионата «Рубин» в этом году потерпел как раз от ангарской команды. Сейчас «Ермак» завершил выездную сессию на берегах Волги двумя впечатляющим играми с саратовским «Кристаллом» и тольяттинской «Ладой» 11 и 13 декабря. Эти матчи завершились вничью 2:2 и 3:3, после них ангарская команда записала в свой актив по одному очку. В Овер-тайме саратовцам и тольяттинцам удалось забить в ворота ангарчан решающие шайбы и вырвать победы 2:3 и 3:4, тем не менее, сибиряки снова зарекомендовали себя одной из самых волевых команд в Высшей хоккейной лиге. В сезоне 2011-2012 года подопечные тренера Алексея Ждахина не потерпели ни одного поражения с крупным счётом, в каждом отчётном поединке ангарская дружина боролась до конца.

После трех выездных матчей в Пензу, Саратов и Тольятти ангарский «Ермак» занимает четвертое место в дивизионе «Восток», по сравнению с прошлым годом коллектив сделал серьезный шаг вперед.