Спортсмены из Ангарска стали первыми в первенстве тяжелой атлетики Иркутской области

10/10/2011 - 17:29

В открытом первенстве Иркутской области тяжелой атлетики в командном зачете среди юношей первое место завоевала команда из Ангарска, набравшая 116 очков. Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, второе и третье места у команд из Иркутска и Саянска, получивших соответственно результат 110 и 94 очка.

В личном зачете среди девушек первое место в весовой категории до 48 кг заняла Алена Котова из Зимы, до 53 кг – Елена Одинокова (Зима), до 58 кг – Таисия Чижикова (Зима); до 63 кг – Полина Любимова (Саянск), до 69 кг – Юлия Иванова (Зима). В весовой категории более 69 кг иркутянка Юлия Бокова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

У юношей в весовой категории до 50 кг сильнейшим стал Александр Конюхов из Саянска, до 56 кг – Камран Исмаилов (Иркутск), до 62 кг – Нурали Латипов (Ангарск), до 69 кг – кандидат в мастера спорта Максим Пешков (Иркутск), до 77 кг. – мастер спорта Артем Рудаковский (Иркутск), до 85 кг – Дмитрий Укашев (Ангарск), до 94 кг – Максим Куварин (Ангарск) и в категории более 94 кг – Константин Пахомов (Ангарск).

Соревнования проходили в Ангарске, участие в них приняли почти 100 спортсменов в возрасте до 18 лет из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Зимы, Саянска и Гусиноозерска (республика Бурятия). По итогам соревнований иркутянин Артем Рудаковский получил путевку на первенство России. Оно пройдет 17-23 октября в Обнинске.