Ангарская хоккейная команда “Ермак” одержал верх над тюменским “Рубином”

05/10/2011 - 11:59

Ангарская хоккейная команда «Ермак» на выездной серии матчей с чемпионом высшей хоккейной лиги двух последних лет тюменским «Рубином» одержала победу со счетом 3:2. Как сообщает пресс-служба администрации города Ангарска, подопечные тренера Алексея Ждахина принесли поражение в сезоне бесспорному лидеру высшей хоккейной лиги последних лет.

В первом матче, 2 октября 2011 года ангарские хоккеисты вели после двух периодов со счетом 2:0, но тюменцы усилиями двух ангарских воспитанников Севостьянова и Стасюка сравняли счет, а на последней минуте вырвали победу 3:2. В повторном поединке на тюменской арене 3 октября снова в счёте повел «Ермак» 2:0 и как всегда чемпион сравнял счёт 2:2. В дополнительное время форвард «Ермака» Чемерилов забил победную шайбу.

Специалисты российского хоккея расценили знаменательную победу «Ермака» как сенсацию, при этом забыв, что два-три года назад именно «Ермак» постоянно обыгрывал тюменскую дружину либо в овер-тайме, либо по буллитам, либо в основное время.
Теперь команда из Ангарска переехала в Курган, где она встретится 6 и 7 октября в поединках с «Зауральем».