Четыре призовых места завоевали спортсмены из Иркутской области на первенстве мира по пауэрлифтингу

Две золотых и две серебряных медали завоевали спортсмены из Иркутской области на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, который проходил в канадском городе Мус Иав (Moose Jaw) с 28 августа по 4 сентября 2001 года. Об этом сообщает министерство физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области.

Среди девушек до 18 лет в весовой категории 43-47 кг «золото» завоевала Татьяна Тактамышева из Байкальска. В весовой категории 57 кг. сильнейшей стала Виктория Карлышева из Иркутска. Ей принадлежит 6 новых мировых рекордов: три в приседании и три в сумме (460 кг). Среди юношей до 18 лет в весовой категории 74 кг Дмитрий Макаров из Иркутска завоевал «серебро». Второе место в весовой категории 83 кг у другого иркутянина Андрея Крука. Среди юниоров (до 23 лет) еще одна наша спортсменка Елена Кучеренко в Тулуне в своей весовой категории (84 и более кг) стала четвертой. В Иркутск из Канады спортсмены возвращаются 8 сентября.