Иркутские победители Универсиады-2011 встретятся с Дмитрием Медведевым

25/08/2011 - 17:22

1275310815_88-400x600Золотые медалисты летней Универсиады-2011 в Китае встретятся 26 августа 2011 года в Сочи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, региона на встречу приглашены чемпионы Универсиады Дмитрий Буряк, Ольга Курбан и Дарья Дмитриева. Команда России установила в 2011 году рекорд по количеству завоеванных на Универсиаде медалей (132) и по числу побед (42). Иркутяне внесли в копилку российской сборной три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Дмитрий Буряк завоевал «золото» в эстафете 4х400 метров. Ольга Курбан стала чемпионом Универсиады в легкоатлетическом семиборье. Гимнастка Дарья Дмитриева принесли российской команде три награды: «золото» в упражнениях с лентой и 2 серебряных медали в упражнениях с мячом и в многоборье (художественная гимнастика). Михаил Логвиненко стал бронзовым призером Универсиады в десятиборье.

Всего в XXVI Всемирной летней Универсиаде было разыграно 304 комплекта медалей. Сборная России в общекомандном зачете заняла второе место (42-45-45). Победителем стала команда Китая (75-39-31). В борьбе за третье место южнокорейцы (28-21-30) опередили японцев (23-26-38). Пятерку замкнули американцы (17-22-11). По общему числу медалей тройка лидеров – Китай (145), Россия (132) и Япония (87).