Золотую медаль завоевала дзюдоистка из Братска на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Трабзоне

28/07/2011 - 17:47

Братчанка Ирина Долгова стала лучшей дзюдоисткой летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который прошел в Трабзоне (Турция). Как сообщает пресс-служба администрации города, воспитанница специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спартак» завоевала золотую медаль в категории до 44 кг

Спортсменка провела четыре поединка, были повержены дзюдоистки Болгарии, Сербии и Турции. У Ирины Долговой впереди ещё более ответственные соревнования – в начале августа братчанка выступит на чемпионате Мира, который пройдет в Киеве.

Всего во второй день фестиваля было разыграно 22 комплекта наград. Сборная России завоевала 10 медалей – шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую. В общекомандном зачете сборная России укрепила лидерство (11-5-1). На втором месте остается команда Великобритании (4-6-3), на третьем – Италии (3-4-4).