В легкоатлетическом пробеге в Шелеховском районе первые места завоевали спортсмены из Иркутска, Лесогорска и Ангарска

20/07/2011 - 17:40

В Шелеховском районе состоялся девятнадцатый легкоатлетический пробег, посвящённый юбилею района. Более 50 бегунам из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Лесогорска, Шелехова и Ольхонского района в возрасте от 12 до 77 лет предстояло преодолеть расстояние в 21 или 10 км, к зависимости от желания участников.

Со старта вперёд вырвались два спортсмена – Сергей Калашников из Иркутска и Пётр Дейкин из Усолья-Сибирского. Всю дистанцию в 21 км лидировал Сергей, на последнем круге Пётр (кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам), повысил темп бега, но в итоге все равно оказался вторым. Время победителя – 1 час 17 минут 14 секунд. Среди женщин дистанцию 21 км выиграла спортсменка из Лесогорска – Вера Измоденова. Ветераны, несмотря на возраст, выглядели очень достойно. В группе старше 60 лет у мужчин лучший результат показал опытный марафонец из Ангарска, особенно успешно выступающий в суточном беге, 75-летний Виктор Цепаев. Ангарчанка Пана Покровская, которой уже 77 лет, пробежала 10 км босиком за 1 час 8 минут, что не под силу многим молодым людям.

Среди шелеховских бегунов Анастасия Сорогина заняла второе место на дистанции 21 км в группе женщин до 40 лет, а её мужу Валерию Сорогину не хвалило всего несколько секунд, чтобы стать призёром на дистанции 10 км. За ним финишировал Владимир Иаксимов. Успешно преодолел 21 км Марат Ярмухаметов. «Десятку» пробежали Вячеслав Корнилов и дебютант пробега Дмитрий Копытов.