Команда из Братска стала победителем первенства Иркутской области по рукопашному бою

04/02/2014 - 10:01

Команда из Братска стала победителем первенства Иркутской области по рукопашному бою, которое состоялось 1-2 февраля 2014 года в Железногорске-Илимском. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Иркутска, Братска, Железногорска-Илимского, поселков Куйтун, Улькан и Новая Игирма. Отлично себя проявили на ковре братчане. Так, Семен Леденев стал лучшим среди юношей 14-15 лет сразу в двух весовых категориях – до 75 кг и свыше 75 кг. Никита Ковалев, занявший первое место среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 65 кг, был признан лучшим по технике рукопашного боя.

Иркутские спортсмены также удачно выступили на первенстве области. Федор Истомин завоевал золото среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 33 кг. Игорь Банщиков одержал победу среди юношей 12-13 лет (весовая категория до 36 кг). Павел Плотников стал лучшим среди юношей 12-13 лет (до 39 кг). Алексей Бродский стал лучшим среди юношей 12-13 лет (до 50 кг). Александру Богодухову досталось первое место среди юношей 14-15 лет (до 50 кг). По итогам первенства из спортсменов Железногорска-Илимского особо отличился Данил Филиппов, ставший лучшим среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 46 кг.

По итогам состязаний в общекомандном зачете первое место завоевали братчане. Второе место досталось сборной Иркутска. Бойцы из Железногорска-Илимского замкнули тройку команд-лидеров. Спортсмены, наиболее удачно выступившие на соревнованиях, войдут в состав сборной команды Иркутской области, которая будет представлять наш регион на первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке в марте 2014 года.