Женская сборная Иркутской области стала второй на чемпионате Сибири по настольному теннису

28/01/2014 - 16:31

Женская сборная команда Иркутской области стала серебряным призером открытого чемпионата Сибири по настольному теннису, который проходил с 21 по 25 января 2014 года в Иркутске. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, первое место среди женских сборных заняли спортсменки из Забайкальского края. На третьем месте оказались команды Кемеровской области и Красноярского края.

В парном разряде спортсмены региона завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Так, в парном женском разряде победу одержали спортсменки из Иркутска Алла Корнилова и Алина Арбатская. Еще один иркутянин Григорий Цуриков занял второе место в смешанном парном разряде с абаканской теннисисткой Ириной Нефедовой. Ангарчанин Максим Адушинов в смешанном парном разряде с Вероникой Кленюшиной из Абакана оказался на третьем месте.

Среди мужских команд победу одержала сборная Красноярского края. Ей уступили соперники из Новосибирской области. Третьими стали теннисисты из Республики Хакасия и Кемеровской области. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из десяти регионов Сибири.