Ангарчанка завоевала золото на международном турнире по женской борьбе в Испании

11/07/2016 - 16:02

Ангарчанка Екатерина Букина завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе «Гран-при Испании», который прошел с 9 по 10 июля 2016 года в Мадриде (Испания). Как 11 июля сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, спортсменка выступала в весовой категории до 75 км и в полуфинале победила турчанку Ясмин Адар и соотечественницу Алену Перепелкину, которая заняла второе место. Ясмин Адар и Хамза из Египта разделили третью ступень пьедестала.

«Это был последние крупные соревнования перед Олимпиадой в Рио-де-Женейро, где Екатерина показала очень хороший результат. Окончательный состав женской сборной на Олимпийские игры будет утвержден на учебно-тренировочных сборах в Сочи, которые начнутся уже завтра», – рассказал заслуженный тренер России Валерий Зайцев.

Еще одна представительница Иркутской области, уроженка Тулуна, олимпийская чемпионка Наталья Воробьева заняла второе место в весовой категории до 69 км.